Соответствует ли законодательству?
В организации часто привлекают работников к сверхурочным работам работодатель попросил дать письменное соглашение к привлечении к сверхурочным работам на месяц вперёд.
Соответствует ли законодательству?
, Булат, г. Москва
Юлия Ким
Доброго времени суток! Конечно это не законно. Привлечение к сверхурочной работе оформляется приказом предприятия, после чего работник даёт или не даёт согласие на работу сверхурочно. Согласие или отказ должны быть оформлены в письменной форме. Давать письменное согласие привлечение Вас к сверхурочной работе нужно только после ознакомления с приказом о привлечение к сверхурочной работе, который будет подписан руководителем предприятия.