Добрый день, подавала документы на пособие для одиноких родителей от 8 до 17 лет, пришёл отказ так как у мужа

Добрый день, подавала документы на пособие для одиноких родителей от 8 до 17 лет, пришёл отказ так как у мужа есть участок под домом в селе 0,50 га из-за того что у меня прописка в городе то этот сельский участок посчитали как городской. Подскажите пожалуйста какой найти выход из этой ситуации. Продать дом нельзя, переехать в деревню и прописаться там тоже не получается так как дети ходят в городе в школу и тд. Ребёнок инвалид нуждается в медицинской реабилитации которой в деревне нет. Участок замежован как 1 площадью 0,50 га на котором стоит дом

, Марина Павлова, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В вашей ситуации предлагаю подарить участок близкому родственнику( матери, отцу, брату или сестре). При переходе права по договору дарения на недвижимое имущество будете освобождены от уплаты налога( ч.4 ст.229 «Налоговый кодекс Российской Федерации » от 05.08.2000 N 117-ФЗ). И при этом из вашей фактической собственности участок не выйдет, вы сможете также пользоваться им. Но и в вашей собственности числиться за вами не будет.