Добрый день, в 2021 году заказали кухню в одной из организации, кухню привезли и установили с большим

Добрый день, в 2021 году заказали кухню в одной из организации, кухню привезли и установили с большим опозданием( сроки указаны в договоре), акт приёма мы не подписали, так как на фасадах был обнаружен брак, в течении всего времени пытаемся добиться хоть какого то ответа от фирмы, но на «кормят завтраками» и ничего не меняется! Как быть? Куда обращаться?

, Ксения, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Вначале обращайтесь с претензией в фирму. В случае отказа, обращайтесь в суд в гражданском порядке.

Здесь типичные нарушения со стороны фирмы закона о защите прав потребителя.

Но вам придется доказать что повреждения фасада возникли не по вашей вине. Для этого проводить товароведческое исследование или экспертизу за ваш счет. Потом взыщите с фирмы.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).