8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

УПК РФ, сейчас я отслужил в армии и хочу устроиться в органы, есть ли у меня шанс?

Здравствуйте

Были приводы в полицию где я проходил свидетелем по делу, один раз проходил подозреваемым и дело было закрыто по 28 ст. УПК РФ, сейчас я отслужил в армии и хочу устроиться в органы, есть ли у меня шанс?

, Юрий, г. Москва
Похожие вопросы
Надеятся что он все таки приедет, есть ли у меня шансы заселиться?
Здравствуйте, пришлось уйти из дома в 17лет,причин много, отец бил сильно, мачеха очень старалась чтобы все так и произошло,но сейчас мне39 квартира пустая,они живут в соседнем городе,меня не впускают и даже не хотят общаться со мной,их совместный сын жил там до некоторого времени,потом он уехал за границу и там остался, теперь приехать не может,но родители готовы её продать и прислать ему деньги,но пока этого не делают т.к.надеятся что он все таки приедет,есть ли у меня шансы заселиться?не знаю выписали меня или нет,но прописка в паспорте у меня есть, спасибо заранее за консультацию
, вопрос №4863205, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой вариант лучше, если я буду ИП?
Здравствуйте! Я планирую начать бизнес в сфере цифровых активов и хочу получить профессиональную консультацию по юридическим и налоговым аспектам. Заранее спасибо за помощь! 1. Суть проекта: Я хочу сдавать в аренду (за криптовалюту или фиатные рубли) уникальные NFT (невзаимозаменяемые токены), которые представляют собой «юзернеймы» (имена пользователей) в мессенджере Telegram. По сути, это передача права временного использования никнейма, оформленного как NFT, другому лицу за плату. 1) Законность деятельности: Насколько законна сдача в аренду NFT (цифровых активов) в России? Не будет ли это расценено как незаконная предпринимательская деятельность без регистрации или как нарушение валютного законодательства (при расчетах в криптовалюте)? 2) Могу ли я официально сдавать NFT в аренду, будучи самозанятым (плательщиком НПД)? Подпадает ли этот вид дохода под определение «доход от использования имущества» для самозанятых? Или для этого вида деятельности обязательно нужно регистрировать ИП? 3) Планируемый доход на старте может быть небольшим, но есть потенциал роста. Лимит дохода для самозанятых — 2,4 млн в год (200 тыс. в месяц). Вопрос: Мне безопаснее сразу открыть ИП (например, на УСН 6%), или можно начать как самозанятый, а при приближении к порогу в 200 000 рублей в месяц закрыть самозанятость и открыть ИП? Не будет ли это считаться нарушением или дроблением бизнеса? 4) В будущем планирую нанять помощника. Как его официально оформить и платить зарплату, чтобы это было законно и с наименьшими налоговыми издержками? (Например: трудовой договор, договор ГПХ, самозанятый, ИП?). Какой вариант лучше, если я буду ИП? Расчеты с арендаторами планирую принимать в криптовалюте (USDT/TON) с возможным последующим выводом на карту РФ. Я нахожусь на территории РФ.
, вопрос №4863187, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите если был суд и было примерние сторон Будет ли судимость и возьмут ли по контраку
Подскажите если был суд и было примерние сторон Будет ли судимость и возьмут ли по контраку
, вопрос №4862748, Костя, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Буду ли получать пособия от работодателя?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли, как временный опекун двух несовершеннолетних внуков выйти в отпуск по уходу за детьми 3- х и 2- х лет? Буду ли получать пособия от работодателя?
, вопрос №4862588, Natalia, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Могу ли я свободно продать автомобиль, будет ли какая-то доплата с моей стороны, или со стороны покупатели авто?
Здравствуйте, купил автомобиль из Японии в июне 2024 года, в августе он приехал в Россию, прошел лабораторию, растаможил, оплатил ЛЬГОТНЫЙ утиль сбор (5200) для личного пользования, в дальнейшем получил ЭПТС. Машина полностью оформлена на меня, инвойсы Японские тоже оплачивал Я. Машина 1.5 года стоит в гараже, планирую продавать, никто не ездит. На учет в ГИБДД не ставил, номера не получал, есть заинтересованные покупатели и задают мне вопрос. «Будем ли мы платить повышенный утиль сбор если купим у тебя машину». Могу ли я свободно продать автомобиль, будет ли какая-то доплата с моей стороны, или со стороны покупатели авто ?
, вопрос №4862017, Андрей, Харьков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.04.2022