В нерабочее время омечал день рождения коллеги на улице, пили крепкое спиртное. В итоге недошел до дома

Здравствуйте. Мне отказывает директора в согласии со службой безопасности при приеме на работу, т.к. есть пометка об употреблении токсических веществ. (В нерабочее время омечал день рождения коллеги на улице, пили крепкое спиртное. В итоге недошел до дома, очнулся в реанимации. на 2й день выписали - это 2й законный выходной был, но на прошлой работе заставили заявление по собственному писать.) Теперь не берут в крупную промышленность, одни говорят типо в реанимации был, другие просто говорят наркоман. Я же ничего не нарушал, даже пил в выходной. но пометка от употреблении токс.веществ не дает мне устроится. На учетах у нарколога и психолога с роду не стоял. Подскажите что можно сделать?

, Владимир, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если исходить из буквы Закона, то в силу статьи 64 Трудового кодекса РФ, вы можете работодателю письменное требование, а работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

При этом- отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Вот такая  законная процедура, а более ничего сделать по закону не предусмотрено.