Я ждал 3, 5 месяца пока привезут, вчера привезли установили, качество ужасное, вся мебель в сколах, царапаная, в

Здравствуйте, заказал мебель по индивидуальным размерам, в договоре очень хитро было указано что срок изготовления 45-50 дней. Я ждал 3,5 месяца пока привезут,вчера привезли установили, качество ужасное, вся мебель в сколах, царапаная,в клеи, обои порвали,ламинат какой-то краской обмарали, директор трубку не берет, а главное за товар и сборку 100%оплатил,так как в договоре указано рассчитаться полностью в случае изготовления товара или не привезут товар. Подскажите что делать? Хочу вернуть деньги за товар, так как ужаснее качества я в жизни не видел, за стол и стенку не большую оплатил 90тыс руб.директор на звонки и сообщения не отвечает

  • IMG-20220412-WA0045
    .jpg
  • IMG-20220412-WA0046
    .jpg
  • IMG-20220412-WA0036
    .jpg
  • IMG-20220412-WA0042
    .jpg
  • IMG-20220412-WA0032
    .jpg
, Богдан, г. Москва
Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Богдан! Вам необходимо составить письменную претензию в адрес директора предприятия и направить почтовым отправлением с уведомлением (уведомление нужно будет в последующем для обращения в суд). Если разрешить в досудебном порядке не получится данный вопрос. Тогда нужно будет обращаться в суд с исковым заявлением. Хорошо бы провести экспертизу мебели (нужна для обращения в суд).

Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Богдан! Вам необходимо обратиться к исполнителю с письменной претензией.

Однако, в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей», по факту некачественного изготовления мебели требование о возврате денежных средств Вы вправе предъявить: в случае обнаружения существенного  недостатка (для этого необходимо проведение экспертизы), либо в случае нарушения срока устранения выявленных вами недостатков.

В силу Закона РФ «О защите прав потребителей» первоначально потребителем может быть заявлено требование об устранении выявленных недостатков, об уменьшении стоимости или о безвозмездном изготовлении мебели из однородного материала.

Буду благодарна за положительную оценку моего ответа.