Добрый день, предыстория взял телефон магазине в кредит навязали услугу цена 12000руб, называется
Добрый день, предыстория взял телефон магазине в кредит навязали услугу цена 12000руб ,называется консьерж(суть услуги в течение года действует скидка 20% на все товары) сказали, что в случие того что вы решите закрыть кредит быстро ,то магазин с банком таким образом, что то хотя бы заработают .
Написал заявление от отказе на услугу.
Пришло письмо что могут возместить только 6000 руб ,так как частично услуга была оказана, но я нечего не покупал ,услугой не пользовался,могу ли я требовать полное возмещение средств?
Фото письма прилагаю.
- Screenshot_20220413-081201_Word.jpg
Здравствуйте, Алексей! На основании Закона РФ «О защите прав потребителей», а также Гражданского кодекса РФ Вы вправе в любое время отказаться от услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов. Таким образом, если фактически никакая услуга Вам не была оказана, исполнитель обязан возместить 12 000 рублей. Спор о стоимости и наличии оказанных услуг может быть решен в судебном порядке. Предлагаю обратиться с исковым заявлением в суд.
Для более подробной, детальной проработки Вашего вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления искового заявления Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»).
С уважением, Елена.