Вопрос звучит следующим образом: будет ли против меня заведено административное либо уголовное дело, если я поставлю на аватарку во ВКонтакте кадр со Владимиром Зеленским с сериала "Слуга народа"?
Доброго дня! Вопрос звучит следующим образом: будет ли против меня заведено административное либо уголовное дело, если я поставлю на аватарку во ВКонтакте кадр со Владимиром Зеленским с сериала «Слуга народа»?
, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Добрый день!
Полагаю, что формальных оснований предъявить Вам какие-то претензии быть не должно, такой поступок ничего не нарушает с точки зрения действующего законодательства РФ, но, учитывая реалии нашего времени, исключать ничего нельзя, трактовки действующих правил вполне могут быть излишне вольными.
Всего доброго!