Чтоб при устройстве на работе в справке было пусто?
Здравствуйте.была осуждена условно 10лет назад .когда нибудь судимость аннулируется?чтоб при устройстве на работе в справке было пусто?
, Анастасия, г. Москва
Владимир Панников
Здравствуйте, Анастасия.
Согласно ст. 86 Уголовного кодекса РФ судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
Таким образом, судимость у Вас погасилась по истечению испытательного срока, который был указан у Вас в приговоре.
Следовательно, погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.