Подскажите пожалуйста, где я могу самостоятельно составить для своего сайта договор-оферту (для самозанятого)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где я могу самостоятельно составить для своего сайта договор-оферту (для самозанятого)
, Кристина Орехова, г. Санкт-Петербург
Руслан Попов
Здравствуйте. Кристина.
Договор нужен любому гражданину, (в том числе самозанятому, применяющему налоговый режим «налог на профессиональный доход») и любой организации.
Договор, заключаемый способом акцепта оферты, является только разновидностью способа заключения договора. В вашем случае целесообразна публичная оферта. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (п.2 ст.437 ГК РФ).
Могу предложить воспользоваться сайтом конструктор договоров.