Я оформлена как ИП, могу ли я устроиться в коммерческую организацию?
Скажите пожалуйста! Я оформлена как ИП, могу ли я устроиться в коммерческую организацию?(закрывать ИП не хочу) как при этом будут исчисляться налоги в пенсионный и другие фонды?
, Валерия, г. Москва
Альбина Валимухамматова
Добрый день!
Да, можете. Как ИП вы продолжаее платить фиксированные взносы в Пенсионный фонд и ФСС.
Работодатель при этом будет производить с вашей зарплаты отчисления в Пенсионный фонд и др.фонды, плюс подоходный налог 13%.