8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Написал расписку что верну остальное и готов сотрудничать

Добрый день. Ситуация следующая. Я на протяжении полугода работая в магазине брал небольшие суммы денег из кассы. Играл на азартных играх в надежде что то выиграть и вернуть обратно. Но проиграл. Прошла инвентаризация кассы. Сумма получилась 196 тысяч за пол года. Я отдал 50 тысяч работодателю. Написал расписку что верну остальное и готов сотрудничать. Хотел бы узнать какие варианты могут быть в дальнейшем. Я готов все возвращать. И сотрудничать.

, Иван, г. Москва

Здравствуйте, Иван! Дальнейшее развитие событий зависит от работодателя. Из вашего обращения не совсем понятно что вы написали в расписке (написали что заняли денег у работодателя как физ.лица или написали что деньги были взяты вами из кассы). 

За совершенные вами действия может грозить уголовная ответственность по ст. 160 УК РФ:

Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если Вы являетесь материально ответственным лицом в силу ст. 246 ТК РФ: 

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:

1) когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами на работника возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей;
2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;
3) умышленного причинения ущерба;
4) причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

Дальнейшее развитие событий будет зависеть от действий работодателя.

Буду благодарна за положительный отзыв моего ответа.

С уважением, Елена

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как написать расписку на рассрочку телефона желательно чтобы было документом прикреплено а то читать не когда
Как написать расписку на рассрочку телефона желательно чтобы было документом прикреплено а то читать не когда
, вопрос №4970437, Виктория, г. Балабаново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чтобы продавец написал расписку о получении суммы первоначального взноса
При продаже квартиры, покупатель просит увеличить сумму в договоре на 20% для получения ипотеки. Чтобы продавец написал расписку о получении суммы первоначального взноса. Является ли это мошенничеством в сфере кредитования и может ли банк привлечь к ответственности продавца
, вопрос №4968979, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый Ден у меня жена улетела в таджикистан в Айрапарту Жуковский ей дали бумажку там написана пп2ч1ст27 что эта тонкой и что можна делать сможете рассказать пожалуйста
Добрый Ден у меня жена улетела в таджикистан в Айрапарту Жуковский ей дали бумажку там написана пп2ч1ст27 что эта тонкой и что можна делать сможете рассказать пожалуйста
, вопрос №4968468, Гайрат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При увольнение написала расписку что верну долг, трудовая осталась так же у работодателя, долг я вернула
При увольнение написала расписку что верну долг, трудовая осталась так же у работодателя, долг я вернула наличными расчетом, трудовую он вернул а про расписку я как то и позабыла спросить, теперь бывший работодатель заявил в суд, что я ему деньги не вернула, прошло уже почти три года.
, вопрос №4963258, Анастасия, г. Ачинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Деньги потратил на работу техников и дизайнеров и готов вернуть 11 000 тыс рублей, как мне ему отвечать?
Отказалась от услуг декоратора за 3 месяце. В договоре на счет удержания средств не указано. Перевела деньги в ноябре и в декабре в сумме 24 000 тыс.руб на озон банк. Декоратор проекты не согласовал и утверждает, что скинул бы за 2 месяца. Деньги потратил на работу техников и дизайнеров и готов вернуть 11 000 тыс рублей, как мне ему отвечать?
, вопрос №4962806, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.04.2022