Работодатель в известность не поставил-как они могут ответить по закону?
Здравствуйте!
У работодателя на работе в отеле как выяснилось не работает тревожная кнопка, более того оказывается она и не работала. Работодатель в известность не поставил-как они могут ответить по закону?
, Александра, г. Санкт-Петербург
Зинаида Иванова
Александр, добрый день.
Смотря какая у вас организация, и смотря перед кем ответить.
Как минимум, Ваш работодатель может получить представление от прокурора об устранении нарушений, в случае неисполнения могут обязать в судебном порядке.
Если ответить нужно перед Вами, и вы переживаете о своей безопасности на рабочем месте, то можете направить жалобу в трудовую инспекцию, в частности на сайте Онлайнинспекция.РФ.
Желаю удачи!