Угроза уничтожения имущества

Сосед угрожает разнести мне счётчик, за то что я делаю ремонт в установленное законом время. Уже приходил и отключил пакетники. Я скачал видео с умного домофона, где все слышно. Что делать?!

, Геннадий, г. Стерлитамак
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Геннадий!

Такие действия соседа нарушают Ваши законные права, а защитить Вас и Ваше имущество по закону должны органы полиции — надо подавать заявление в полицию, проверка по ним проводится в срок до 30 дней (статья 144 УПК РФ). Возможно, беседы с участковым соседу будет достаточно, чтобы осознать свои ошибки и прекратить так делать.

Всего доброго!

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
У нас нет статьи предусматривающей наказание за угрозу порчи имуществом. 167 ук не подходит.

Вы не обязаны указывать статью — тут можно и хулиганство усмотреть, пусть полиция разбирается.