Чтобы в случае чего я смогла обратиться в полицию

Здравствуйте, меня зовут Галина

Я бы хотела проконсультироваться с юристом

Моему молодому человеку нужно взять в рассрочку айфон, но он нерусский ему не дают

Он хочет, чтобы я взяла

Можно ли как-то подтвердить это, чтобы он написал расписку мне, что он будет выплачивать или нет? Чтобы в случае чего я смогла обратиться в полицию

, Галина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Все сложно будет.  Полиция вам откажет,  а в суд расписку можно подать,  но ведь это тоже расходы. А телефон не вернуть,  так как подарок.

Есть варианты,  но это уже платная консультация.