Сегодня мой ребенок сказал что он сидел на перемене и учитель подходить завет его чтоб подошел к ним и они
сегодня мой ребенок сказал что он сидел на перемене и учитель подходить завет его чтоб подошел к ним и они говорят чтоб он помог станцевать на выпускном а мой ребенок в 7 классе и он не хочет идти танцевать могу ли я написать заявление что учителя заставляют участвовать в мероприятиях которых не хочет мой ребёнок
, Александр, г. Москва
Артемий Шеллер
Здравствуйте.
Учителя не вправе требовать от ребёнка то, что не предусмотрено образовательной программой.
Участие во внеурочных мероприятиях полностью добровольное, если учителя принуждают его к участию в таких мероприятиях, то вы вправе подать жалобу руководству школы или в правоохранительные органы.