Как обезопасить себя в принципе от такой жести

Добрый день

Подскажите ответ на вопрос.

Допустим законный брак. Муж, жена и ребенок.

Жена изменила и разрушила тем самым брак. Кроме того подала на развод сама. Сугубо в суде выступала за развод. А муж, выступал за сохранение брака.

Произошел всё же развод.

Уже бывшая жена подаёт на алименты.

ПРАВОМЕРНО ЛИ быть таким , я извиняюсь говном. РАЗБИТЬ брак и требовать алименты. Понятное дело что на ребенка.

НОООООООООООООООООООООООООООООООО

Эта вся "схема" не зависит от ЧЕСТНОГО мужчины в браке.

Как обезопасить себя в принципе от такой жести.

Итого

При таких уловиях - можно ли доказать судам (или другими методами) - что бывшая супруга СВОИМИ руками привела дела семьи в такую ситуацию которая требует денег. И пусть сама выкручивается теперь раз такая ТУПАЯ.

ИЛИ

Суду по барабану что бывшая жена делает/делала. Как "семья" пришла в разводу. Все равно бывшая жена ИМЕЕТ право на алименты , даже с ЧЕСТНОГО бывшего мужа.

Уточнение от клиента
Так как? Подскажите ??
, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут