Как будет называться исковое заявление, о взыскании долга или неосновательное обогащение и у становление
Добрый день! В разводе 7 лет. В браке куплена квартира в долевую собственность с мужем по 1/2, на раздел имущества не подавала. Сейчас хочу взыскать коммунальные платежи, которые я оплачивала 7 лет. Как будет называться исковое заявление, о взыскании долга или неосновательное обогащение и у становление порядка размера участия в оплате ЖКХ, и какой срок исковой давности (могу ли я предъявить сумму долга за 7 лет)?
Только если ответчик в ходе процесса заявит о пропуске срока исковой давности и докажет это, суд может отказать истцу в удовлетворении требований. Если же ответчик не заявит о пропуске срока, дело будет рассматриваться по общим правилам.