Купила дом за мат капитал, а продавец не возвращает разницу, что делать, что бы он вернул разницу
, Юлия, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Вы заключали какое-либо соглашение с Продавцом (договор займа, например)? На основании какого договора у Продавца возникла обязанность уплаты Вам денежных средств?.. От этого будет зависеть решение Вашего вопроса в порядке искового производства.
Также хотелось бы напомнить то, что обналичивание средств материнского капитала (если оно имело место быть), может повлечь уголовную ответственность по ст.159.2 УК РФ.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна