Я захотела посмотреть запрещённый сайт, но мне высветилось Вы заблокированы за просмотр запрещенных сайтов и т.п

Здравствуйте. Я захотела посмотреть запрещённый сайт,но мне высветилось

"Вы заблокированы за просмотр запрещенных сайтов и т.п. Штраф 5500 тысяч рублей. За игнорирование штрафа это сообщение перешлеьая всем вашим контактам. Помогите,мне страшно..

, Мари, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Не переживайте. Такие штрафы не существуют. Это мошенники. Ничего платить не надо. Проверьте устройство антивирусом.

Екатерина Аношкина
Юрист, г. Барнаул

Уважаемая, Мари!
Не переживайте, указанный сайт, который вы посетили, принадлежит мошенникам, которые таким способом выманивают денежные средства у людей. Штрафов за посещение «запрещенных» сайтов не существует ни в административном ни в уголовном законодательстве.
Денежные средства ни в коем случае никому не отправляйте! Ваши контакты никому не известны.
Советую проверить устройство, с которого осуществляли вход, проверить антивирусом или обратиться к компьютерному специалисту, который проверит устройство на наличие вирусов и угроз.

Если ответ Вам помог, поставьте, пожалуйста, «+". При наличии дополнительных вопросов и за дополнениями обратитесь ко мне в чат.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Екатерина!