Написала, чтобы уточнить этот вопрос и мне пишут, что премия не выплачивается сотрудникам, которые

Отработала полмесяца работы, пришла з/п, премии нет. Написала, чтобы уточнить этот вопрос и мне пишут, что премия не выплачивается сотрудникам, которые отработали полмесяца…Об это меня не предупреждали, в договоре ГПХ, который мы заключили, эта информация тоже не подписана. Требовала документы, подтверждающие их слова..документов нет. Считай, они скрыли от меня информацию. Что делать?

, Нелли Фадеева, г. Москва

Добрый день.

Если Вы пишите, что у Вас договор возмездного оказания услуг (так называемый ГПХ), то по нему Вам осуществляется не заработная плата, а происходит отплата Заказчиком Ваших услуг как Исполнителя. И никакие понятие как премия, доплата и прочее в этом случае не применяются. Данные отношения регулируются гражданским кодексом, а не трудовым.

Для начала Вам необходимо, чтобы было признано наличие трудовых отношений.