8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста должны ли они ( у кого по 1/6 доле) платить налог и декларировать, при условии того что при продаже был один общий договор купли-продажи продажи, но доли в нём обозначены

Здравствуйте! В квартире 4 собственника, у одного доля 1/2- приватизация более 20 лет назад, трое имеют по 1/6 по наследству, вступили в права менее двух лет назад. Продали квартиру и оформили один договор купли-продажи продажи. У которого 1/2 доля за 1900000( но вопрос не по нему), у кого по 1/6 доле получили по 650 000 руб. Скажите пожалуйста должны ли они ( у кого по 1/6 доле) платить налог и декларировать , при условии того что при продаже был один общий договор купли-продажи продажи, но доли в нём обозначены. Заранее благодарю.

, Альфия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день! Муж продал машину 13 лет назад, на руках есть договор купли продажи. Новый владелец не поставил машину на у
Добрый день! Муж продал машину 13 лет назад, на руках есть договор купли продажи. Новый владелец не поставил машину на учет и из-за этого каждый год приходится платить налог и нет возможности получать единое пособие на ребенка, т к есть машина в семье. Подали заявление на госуслуги о снятии машины с мужа, но пришел отказ т к на авто есть ограничения. Ограничения были уже после продажи машины! Связи с владельцем машины нет. Стоит вопрос в том, что мы планируем второго ребенка, но из-за этого авто в пособии будет отказано, т к минфин видит две машины в семье, хотя по факту есть только одна. Подскажите пожалуйста, что делать дальше ? В отказе пишут искать владельца этого авто , чтобы он снял с учета машину, но контактов нет, прошло много лет.
, вопрос №4977890, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Задаток был 30000, срок истек договора, просят вернуть задато, пришло досудебная претензия?
Здравствуйте! Ситуация такая , был составлен предварительный договор купли продажи квартиры, все устраивало ,покупатель была , совершеннолетняя девочка возраст 25 лет, вышли на задаток её все устроило , приехала мама посмотреть квартиру , ей не понравилось ! Передумали покупать! В письменной форме не было описано , словесно только . выписалась , ждала , пока они соберут документы , там через опеку , не совершенно летние планировали проживать ! Задаток был 30000 , срок истек договора , просят вернуть задато , пришло досудебная претензия ?
, вопрос №4977690, Елена, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У человека есть недвижимость в Москве. Это квартира, полученная по договору дарения от его матери 4 года н
Здравствуйте! У человека есть недвижимость в Москве. Это квартира, полученная по договору дарения от его матери 4 года назад. Это его вторая недвижимость, т.е. есть еще одна квартира, в которой он зарегистрирован и живет. Если он полученную от матери квартиру продаст сейчас, то должен ли будет платить налог? Дело в том, что мы считали, что если срок владения более 3 лет, то налог платить не нужно. Но услышали версию, что если это не единственная недвижимость (а в его случае это вторая), то срок владения должен быть более 5 лет, чтобы не платить налог при продаже.
, вопрос №4977608, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро, подскажите пожалуйста, может муж оформить машину в ГБДД на себя, если договор купли-продажи продажи оформлен на жену, у которой нет прав?
Доброе утро, подскажите пожалуйста, может муж оформить машину в ГБДД на себя, если договор купли-продажи продажи оформлен на жену, у которой нет прав?
, вопрос №4977277, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Достаточно ли будет составить один договор купли-продажи или дарения?
Добрый день! После смерти мужа я и моих двое несевершеннолетних детей получили по 1/9 доли в квартире свекрови. Мне доля в ее квартире не нужна, так же и моим детям....Возможно ли как то вернуть ей эти доли...Достаточно ли будет составить один договор купли-продажи или дарения?
, вопрос №4975903, ольга, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.04.2022