Здравствуйте.уменя такая проблема на меня накинулась соседка когда я шла с магазина с двумя несовершенно
Здравствуйте.уменя такая проблема на меня накинулась соседка когда я шла с магазина с двумя несовершенно летними детьми.я дала ей отпор,отталкивала ее от себя.Ее подруга которая была с ней дала лживые показания,а моих сведетелей не опросили....как мне быть???
Здравствуйте.
как мне быть???
Добиваться привлечения к ответственности соседки, указывать на то, что показания ее подруги не соответствуют действительности и что она является заинтересованным лицом в данной ситуации. И требовать, конечно, опроса других свидетелей. Обращайтесь с письменным обращением к сотрудникам и излагайте все вышеуказанное. В случае, если Ваши требования игнорируют или отказывают в них, бездействие сотрудников обжалуйте их начальству, либо в Прокуратуру.
И в следующий раз попытайтесь включить диктофон или видеозапись и скрытно зафиксировать происходящее. Это будет полноценным доказательством, которое убережет Вас от ситуации доказательственной неопределенности.
Здравствуйте Зинаида. В Вашем случае обязательно необходимо написать заявление по факту произошедшего и ходатайство о вызове и опросе свидетелей для полного рассмотрения дела и привлечения виновных к ответственности.