Хотелось бы узнать, могу ли я вернуть эти деньги?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой ребенок ходил на бесплатные занятия по танцам. Там собирали каждый месяц по 1000 руб якобы на костюмы, но за этот год мы так и не увидели ни одного костюма, единственное купили новогодний подарок. Хотелось бы узнать, могу ли я вернуть эти деньги? Ребенок больше на занятия не ходит.
Если все так, То вы имеете право забрать свои денежные средства за неоказанные услуги. Обратитесь для начала с письменной претензией к руководителю.
Здравствуйте. Вы вправе требовать денежные средства обратно, так как услуга в виде предоставления костюмов вам предоставлена не была. Если будет отказ, то напишите претензию руководителю кружка. Претензия составляется в двух экземплярах, один остается у вас с подписью и датой получения второго экземпляра второй стороной. В претензии сделайте обязательно ссылку на ФЗ «О защите прав потребителей». Если будет отказ от получения претензии, лучше это фиксировать на аудио или видео в телефоне, что будет подтверждением, что досудебный порядок соблюден. На мой взгляд (из всей сложившейся практики), костюмы не покупались, это мое субъективное мнение.
Здравствуйте Анюта. Ваша оплата производилась на добровольной основе. В связи с чем вернуть потраченные денежные средства с моей точки зрения не получиться. Оплачивать надо было при получении костюма на руки. В этом случае Вы были бы полностью уверены в покупке. Не стоит расстраиваться. В следующий раз Вы поступите более грамотно.