Остаток задолженности погасить после возврата денежных средства от Геекбрейнса?
Суд внес положительное решение в удовлетворения моего иска к компании ГеекБрайнс,
Требования были : 1) расторгнуть договор услуг по обучению
2) возврат денежных средств за обучения 3) штраф в размере 50% от уплаченной стоимости.
Вопрос : Деньги на оплату курса были перечислены Тинькофф банком ГеекБрайнсу по договору кредита между мной и Тиньковым. Я продолжаю вносить ежемесячные платежи.
Есть ли какой ни будь законный способ расторгнуть данный кредитный договор и прекратить вносить денежные средства. Остаток задолженности погасить после возврата денежных средства от Геекбрейнса ?
Вы вправе обратиться в банк, описать свою ситуацию и возможно получится договориться.
Также законными способами не платить кредит может стать реструктуризация долга, либо кредитные каникулы.
Банк предоставляет возможность «кредитных каникул» до 12 месяцев. В этот период заемщик кредит не платит или выплачивает по нему только проценты. Для предоставления отсрочки заемщик должен написать в банк заявление. К заявлению прикладываются документы, подтверждающие наступление финансовых сложностей: справки о среднем заработке, выписки из истории болезни, копии документов об увольнении с работы.
Купила две пачки сигарет. Поняла, что сигареты совершенно другой крепости, хотя упаковка та же, что и до этого, разница только в точке продажи. Возможен ли возврат денежных средств за нетронутую пачку в данной ситуации?
Здравствуйте. Оформила рассрочку на крус XYZ School. Мне менеджер говорит, что я должна им 50% стоимости курса.
Вот пункты договора:"2. При отказе от Договора по инициативе Заказчика, при оплате Заказчиком денежных средств за доступ к
Программе и Платформе в формате рассрочки, предоставляемой Исполнителем, действуют следующие правила и
условия возврата денежных средств.
3. Исполнитель заявляет, а Заказчик соглашается, что в случае осуществления возврата Исполнитель имеет право,
согласно законодательству РФ, удержать 50 (пятьдесят) % от суммы оплаченных средств, являющейся платой за
пользование объектами интеллектуальной собственности, которые принадлежат Исполнителю.
Исполнитель отдельно отмечает, что в случае просрочки платежей по рассрочке Заказчику может быть отказано в
возврате денежных средств.
3.1. Размер денежных средств, подлежащих возврату при обстоятельствах, описанных в п. 2 настоящих Правил,
рассчитывается по следующей формуле:
Х = 0,5 *A/B*C
Где:
переменная “Х” - это сумма денежных средств, которая подлежит возврату;
переменная “А” - это сумма всех платежей, которые были оплачены Заказчиком на дату подачи им заявления о
возврате денежных средств;
переменная “В” - это количество дней, оплаченных Заказчиком на дату подачи заявления о возврате денежных
средств;
переменная “С” - это количество дней, которое остается после даты направления Заказчиком заявления о
возврате денежных средств в рамках оплаченного Заказчиком периода (количество дней, до даты следующего
платежа по рассрочке)." Курс из себя представляет не только доступ к платформе, но проверка дз, 10 консультаций. Курс рассчитан на 20 месяцев, прошло 8 дней.
Менеджер утверждает, что я должна более 100 тысяч, курс стоит около 200. Насколько это законно?
Здравствуйте. Тоже вопрос по Крыму, точнее о возврате денежных средств. Бронь производили через агрегатор ЯП, тариф невозвратный, естественно никто не предполагал такой ситуации. Есть ли какие законные условия возврата денежных средств. Заранее спасибо за ответ.
Добрый вечер.
Подскажите советом, если смыл оспаривать постановление о взыскании, осталось пару дней. Поможет ли заявление об уплате задолженности на госуслугах.
Была задолженность по капитальному ремонту за период больше больше года. Оплатили 14 мая.
19 мая судебный пристав согласно судебного приказа от 25 апреля 2026 года выпускает постановление о возбуждении исполнительного производства. ( о суде мы ничего не знали, постановление с помощью госуслуг вручается 24 мая вместе с постановлениями на арест денежных средства в банках).
25 мая с помощью госуслуг я подаю заявление в ФССП, что задолженность была уже погашена на счет фонда капитального страхования с прикладываю квитанцию и чек. (Заявление зарегистрировано 25 мая).
30 мая судебный пристав так как, исполнительный документ должником в срок, установленный для
добровольного исполнения, не исполнен.
Доказательств, подтверждающих уважительность причин неисполнения исполнительного документа в срок,
установленный для добровольного исполнения, судебному приставу-исполнителю должником не предоставлено, выносит постановление о взыскании исполнительного сбора.
И 30 мая выносит постановление о снятии ареста и взыскании денежных средств и их списывают с двух банков.