У парня статья 228 часть 1, дали 25 тыс штрафа, и пол года поселения, адвокат подал на аппиляцию могут ли добавить срок?
У парня статья 228 часть 1, дали 25 тыс штрафа, и пол года поселения, адвокат подал на аппиляцию могут ли добавить срок? Или убрать его совсем
, Ольга, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте!
Апелляционная инстанция по своей инициативе ужесточить наказание не может
Только в случае поступления апелляционного представления прокурора на мягкость наказания, если представление будет удовлетворено.
Смягчить наказание- может, при отсутствии состава преступления- естественно, прекратит дело
Непонятно одно, каким образом по части 1 ст.228 вам назначили и штраф, и лишение свободы?
Там нет доп. наказания в виде штрафы
Предусмотрены- или штраф, или — другие наказания (обязат. работы, исправработы, ограничение свободы, лишение свободы)