Что мне делать в данном случае?

Здравствуйте!Помогите разобраться в ситуации!Я работаю в ПочтаБанке с 2018 года.Точку сокращают в которой я работаю и руководство предлагает мне перевестись в другой город работать,либо написать заявление по собственному желанию!А про сокращение молчат!Что мне делать в данном случае?Я думаю что точку сокращают,а значит и меня должны сократить!

, Ольга, г. Барнаул

Добрый день!

Не надо писать заявление об увольнении по собственному желанию. Если есть сокращение или ликвидация, то Вы должны быть уволены по этим основаниям, если не согласитесь с предложенной работой. Вас должны предупредить за 2 месяца до сокращения. При увольнении по этим основаниям, Вы получите до 3-х средних заработков. Удачи!

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Сокращение, это инициатива работодателя, поэтому нет места Вашему волеизъявлению в виде данного заявления о расторжение трудового договора по инициативе работника. Но, выбирать и принимать решение Вам, статья 78 ТК РФ Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора. Увольняясь по основаниям ст.78 ТК РФ согласно заключенному соглашению между сторонами в соглашении Вы можете требовать выходное пособие не менее 3-х средних заработков, по мимо компенсации за отпуск и заработной платы. Также у работодатель обязан предлагать вакансии ни только в своей структуре, но и в других структурах Почта РФ и у других работодателей, что позволяет при Вашем согласии о переводе, расторгнуть трудовой договор в связи с переводом на работу в другую организацию, происходит согласно написанному Вашему заявлению, основания пункт 5 части первой статьи 77 ТК РФ.

Доброго Вам дня.