Причём, в полученном сегодня, 21.04.2022, письме, ссылаясь в очередной раз на эти обстоятельства, туроператор в
Здравствуйте! В начале года была приобретена путёвка на Кубу, полностью оплачена! В день вылета, а именно 27.02 , рейс был отменён, соответственно мы не вылетели в пункт назначения. К вечеру этого же числа , на почту пришло письмо от туроператора , что тур отменён, деньги отправлены на депозит ( без нашего на то разрешения). Звонили , писали по электронной почте и обычной почтой с просьбой вернуть средства по несостоявшемуся туру, получили отказ ссылаясь на обстоятельства непреодолимой силы. Причём, в полученном сегодня, 21.04.2022 , письме , ссылаясь в очередной раз на эти обстоятельства, туроператор в письме указал дату начала по закону этих обстоятельств 06.03 ( напомню что вылет должен был состояться 27.02!!!!) . Скажите пожалуйста как дальше действовать , какие у нас есть варианты, буду благодарна за ответ, спасибо!
Здравствуйте, Антонина!
Вы очень долго ждете. Вам надо срочно писать досудебную претензию в адрес оператора и турагента. Направлять им заказным письмом с уведомлением и описью. Ждать 10 суток с момента получения и если ответ не устроит или не будет — идти в суд. Получите стоимость тура за вычетом брони, штраф от 50%, моральный вред. Правда это займет время, но как раз к 1.10.2022 и получите их. Пока что мораторий введен до данной даты. Но он не запрещает идти в суд.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).