Могут ли нам официально отказать?

Добрый день! Мы поменяли счетчики на воду, но акт не отнесли в Управ.компанию. С нас брали оплату за воду по нормативу, теперь после подачи акта нам не хотят делать перерасчёт.Могут ли нам официально отказать?

, Гульнара, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Гульнара.

Есть несколько моментов, по которым Вам могут отказать. Акт, который у вас имеется, это акт ввода прибора учета в эксплуатацию? Тот, кто Вам оформил акт, является лицом уполномоченным осуществлять опломбировку прибора учета? Демонтаж старого прибора учета произвели в присутствии или с согласия управляющей организации?

По ПП 354 излишне уплаченная плата учитывается в счет будущих платежей.

П. 61. Излишне уплаченные потребителем суммы подлежат зачету при оплате будущих расчетных периодов.