Получается, что я нигде не указан как владелец авто?
Здравствуйте. Получил от сестры автомобиль по договору дарения. В ГИБДД машину не регистрировал, в ПТС не вписан, автомобиль продал (от даты договора дарения прошло меньше 3-х лет). В ГИБДД покупатель всё нормально зарегистрировал. Вопрос: нужно ли мне платить налог на доход от продажи автомобиля? Получается, что я нигде не указан как владелец авто? И сестра тоже машину не регистрировала и в ПТС не вписана. Предыдущий владелец по ПТС владел автомобилем более 3-х лет. Продал дороже 250 000. Спасибо.
, Алексей, г. Зеленоград
Как управляли вы авто по доверенности? В страховку были вписаны?
если вы юридическим собственником авто не числились в ГИБДД, то и налог платить вам не с чего.
а как она управляла по доверенности, в страховку была вписана и тд? ДКП заключала с продавцом?
продал вашей сестре по ДКП за указанную цену-?
При том, что
тут несколько вариантов, либо ваш покупатель сделал договор от продавца сестры к нему сразу и зарегистрировал его (что иногда практикуется перекупами и тд). То есть о промежуточных сделка к сестре и к вам в ГИБДД нет данных. Либо он сделал и промежуточные договора от первого продавца сестре, от сестры вам, и от вас уже ему вы сами подписали ДКП. Соответственно нужно владеть достоверной информацией, что бы правильно вас проконсультировать.Хочу отметить так же, что в соответствии с пунктом 18.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае,