Если я забеременею меня могут уволить с работы?
Здравствуйте ! Я сейчас работаю в школе на месте декретницы и на месте человека который на больничном. Если я забеременею меня могут уволить с работы ?
, Маргарита, г. Краснодар
Александр Агеев
Добрый день!
Нет. Статья 261 ТК РФ устанавливает, что расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации. Удачи!