Добрый день!
Уточните, речь идёт об алиментах?
Если речь идет об алиментах, то действующим семейным законодательством предусмотрено, что алименты выплачиваются отдельно проживающим родителем на содержание ребенка, родителю, с которым остался проживать ребенок, поэтому выплата алиментов на карту ребенка, минуя его мать, просто законодательно невозможна.
Получатель алиментов обязан их расходовать на содержание, воспитание и образование ребенка.
И если взысканные судом алименты выплачиваются в значительно большем размере, чем расходы на на содержание, воспитание и образование ребенка, то вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменении порядка выплаты алиментов, путём выплаты не более 50% алиментов на счет ребенка, открытый в банке, на основании ст. 60 Семейного Кодекса РФ: