Чтобы отпускные начислили и чтобы в лагере я не работала
Я по возрасту-пенсионер. После 30 мая хочу уйти в отпуск, а затем выйти на пенсию. Но с 1 июня на базе нашей школы открывается летний лагерь и большая вероятность, что меня обяжут отработать в нем. Я там работать не хочу... Как мне поступить в данной ситуации... Чтобы отпускные начислили и чтобы в лагере я не работала.
Здравствуйте. Работа в лагере и начисление отпускных — никак не взаимосвязанные события.
Чтобы начислили отпускные, должен быть предоставлен отпуск. Оплачиваемый ежегодный отпуск предоставляется работнику в соответствии с графиком отпусков, который обязателен как для работника, так и для работодателя.
Работа в летнем лагере — дополнительная работа, которую могут поручить работнику только с его согласия (оформляться может как совмещение или как совместительство).