По этапно и куда направлять и какими статьями оперировать?

Здравствуйте, ситуация такая, 15 лет назад, было совершенно тяжкое преступление по ст.161 УК РФ, по данному преступлению было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц, по данному делу в ходе расследования 3-е были осуждённы, (2 явки с повинной, одно признательное) , на месте совершения преступления присутствовал я и ещё 2, но самого факта не совершал, ввиду того что незнал о сговоре 3х которые были осуждены. Соответственно в ходе расследования я был опрошен, где и показал, что незнал о совершеннии преступления, после этого никаких в отношении меня действий не проводилось, в суд не вызывали. Согласно приговору моё объяснение было выделено в отдельное производство. Спустя 15 лет, я случайно узнал что был в федеральном розыске, о котором ничего незнал. И была применена мера пресечения (подписка о не выезде). В ГИАЦ МВД данная информация отсутствует,

Данные действия на мой взгляд я считаю незаконные и необоснованные, каким теперь образом восстановить свои права? По этапно и куда направлять и какими статьями оперировать?

, Антон, г. Владивосток
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Вам будет сложно даже дело найти,  а не то чтоб с ним ознакомиться.

Но вот именно с этого и надо начать,  чтобы отфотографировать дело и писать жалобу.

Хотя если подписку вам не предъявляли для ознакомления и вы в ней не расписались,  вряд ли что-то выйдет.