Я случайно разбила телефон старшекласснице, она требует деньги в размере 1600 рублей на починку экрана
Здравствуйте, меня зовут Даша, мне 12 лет. Я случайно разбила телефон старшекласснице, она требует деньги в размере 1600 рублей на починку экрана. Произошло всё так: я бежала к школьному порогу и случайно врезалась в неё, у неё в руках был телефон, но она этого не сказала и он упал. Теперь она говорит, что я виновата, но родителям я боюсь сказать, потому что мама строгая и не станет платить, а про папу вообще молчу. Она требует деньги до 5 мая, я не знаю как быть, меня даже на работу не берут.
Дарья здравствуйте.
Все таки рекомендую рассказать об этой ситуации вашим родителям самой. Поскольку они об этом узнают от учителя и тогда будет только хуже.
С точки зрения закона если имущество было повреждено по вашей вине то его стоимость будут возмещать ваши родители.
Поэтому старшеклассница не получив возмещение в любом случае обратиться к вашим родителям.
Будьте осторожны впредь и не допускайте подобных ситуацией.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.