Как им по закону разрешить данную ситуацию?
Умерла бабушка. Осталась приватизированная квартира (на неё одну). У неё 2 сына. Один умер, его жена на наследство не претендует (на словах). В квартире живет дочь и внучка второго сына, но прописаны все втроем. Отец не хочет отдавать квартиру дочери и внучке (хотя ей жить больше негде). Как им по закону разрешить данную ситуацию?
, Светлана, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Здравствуйте, Светлана!
Если я Вас правильно понимаю, то под словом «отец» Вы понимаете второго сына умершей.
В таком случае он является наследником по ст. 1142 ГК РФ, а сонаследниками являются дети первого сына (умершего ранее).
За подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате).