У моего мужа есть ипотека и автокредит
Здравствуйте. У моего мужа есть ипотека и автокредит. Может ли он ехать за границу?
, Виктория, г. Якутск
Василий Катаев
Здравствуйте, Виктория!
Может ли он ехать за границу?
Ограничение в виде «временного запрета выезда должника за пределы Российской Федерации» может быть установлено:
1) судебным приставом — исполнителем, в рамках возбужденного исполнительного производства, по отдельному постановлению,
2) арбитражным судом, в рамках процедур банкротства гражданина.
Насколько я понимаю, ни первое, ни второе — не имеет место быть, в указанном случае.
Если все так и есть, то выехать Ваш супруг — сможет.