Как поступить в данной ситуации с точки зрения закона?

Добрый день! Недалеко от дома (частный сектор) установлена площадка для мусора, мусоровоз после сбора мусора разворачивается у моего дома, территория благоустроена за мой счет (асфальт, бордюр).Тяжелая техника разрушает покрытие, оставляет грязь. Решить устно проблему с оператором по вывозу мусора не получилось. Как поступить в данной ситуации с точки зрения закона? Спасибо.Оксана

, Оксана, г. Благовещенск
Алена Николаевна Балданова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день!

Рекомендую Вам направить запрос в организацию, которая занимается вывозом мусора, с подробным описанием проблемы и просьбой направить сотрудника для составления акта и фиксации причинения ущерба вашему имуществу.

В случае уклонения организации от составления акта, направьте заявление повторно с подробным изложением обстоятельств и любыми другими средствами доказывания (например, показаниями свидетелей, аудио и видеозаписями) с указанием что в случае если организацией не будут предприняты меры для прекращения действий водителя мусоровоза на вашей территории, вы будете вынуждены обратиться в органы государственной власти (в прокуратуру; в Роспотребнадзор; в государственную жилищную инспекцию).