Здравствуйте, Виталий.
Возможно или нет его заключить если обязательства мужем по выделению не исполнены. Муж не претендует на свою долю. Возможна ли передача данного обременения по обязательству на жену?
Закон в обязательном порядке требует оформления жилья в собственность всех членов семьи.
И если свою долю Ваш супруг впоследствии может «переоформить» на Вас в установленной форме, в том числе соглашением о разделе:
Статья 38 СК РФ Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2.Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
то вот с долями детей ничего не получится.
Согласие опеки не поможет.
Потому что сделки между несовершеннолетними детьми, и их близкими родственниками запрещены.
Дарение разрешено, но только тогда, когда дарят ребёнку, а не когда дарят от ребёнка.
Статья 37 ГК РФ Распоряжение имуществом подопечного
3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.
Такая сделка будет недействительной.
Для получения согласия органа опеки вам необходимо будет подготовить и подать следующие документы.
заявление о выдаче разрешения; свидетельство о браке, если заявитель в браке; паспорт; свидетельство о рождении ребенка; заявление ребенка, если он старше 14 лет; выписку из ЕГРН + технический план на продаваемое и приобретаемое жилье; копии финансовых лицевых счетов жилой площади отдельно с места продажи и места покупки жилых помещений; разрешение банка, если квартира в ипотеке; выписка из Росреестра о кадастровой стоимости жилья; выписки из домовой книги для старой и новой квартиры; предварительный договор купли-продажи и иные документы по требованию.