Возмещение по страховому полюсу
здравствуйте подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу: попал в дтп, страховая выплатила возмещение, но недостаточно ущербу, сделал независимую оценку, подал претензию в страховую с просьбой довыплатить недостающую сумму а также компенсировать затраты на независимую оценку, в итоге я починил автомобиль, страховая выплатила сумму, но на несколько тысяч меньше чем в претензии, полагаю (но не уверен) ,что отказались полностью компенсировать независимую оценку и компенсировали частично. Подскажите пожалуйста есть ли смысл обращаться в суд с просьбой выплатить остаток, есть ли риски ,что страховая может подать встречный иск и сделаю себе ещё хуже?
Тогда необходимо взыскивать остальную сумму ущерба с виновника ДТП.
С уважением,
Юрист
Гулько Александр Владимирович