Какие именно данные о клиентах законом не запрещено публиковать публично (ФИО, название организации, ИНН, реквизиты, перечень заказанных товаров и услуг и т.п.)
Здравствуйте, с нашей компанией работают крупные организации и для повышения статуса мы бы хотели отразить это на своем сайте, можем ли мы опубликовывать скрин счета о купле/продаже? какие именно данные о клиентах законом не запрещено публиковать публично (ФИО, название организации, ИНН, реквизиты, перечень заказанных товаров и услуг и т.п.)
Здравствуйте, Роман!
вся информация из ЕГРЮЛ и ЕГРИП уже сама по себе в открытом доступе и ознакомиться с ней может любой желающий (это ИНН, ОГРН, наименование ЮЛ, ФИО ИП, юр.адрес). Эти сведения вы можете публиковать, на счет перечней товаров и услуг — это уже вопрос вашей политики с клиентами — может быть они отрицательно к этому отнесутся. Кроме того, если вы с клиентами работаете на основании отдельных письменных договоров или оферты необходимо убедиться в отсутствии положений о конфиденциальности условий договора и инф. в ней изложенной.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.