Надо разработать договор оферты и политику конфиденциальности для онлайн-школы по подготовке к ЕГЭ
Надо разработать договор оферты и политику конфиденциальности для онлайн-школы по подготовке к ЕГЭ. Резиденты Сколково.
Здравствуйте.
Я в том числе занимаюсь подготовкой документов для сайтов, включая политику обработки персональных данных (это более правильное название документа, о котором вы говорите), согласие на обработку персональных данных, публичную оферту. Для более подробного обсуждения необходимых документов и специфики вашей обучающей системы, можете обратиться ко мне в чат.
Здравствуйте, Андрей!
В этом разделе сайта, юристы отвечают на вопросы. Подготовка документов заказывается юристам и обсуждается в чате сайта. К тому же их подготовка потребует ознакомления с планируемыми условиями работы онлайн-школы. Вы можете заказать подготовку документов любому юристу сайта. В том числе и мне, переход в чат по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/
Здравствуйте!
ст.437 ГК РФ, Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Для разработки договора оферты и политику конфиденциальности для онлайн-школы по подготовке к ЕГЭ можете обратиться к любому юристу сайта, в том числе и ко мне в чат.
Публичная оферта для онлайн-школы — это предложение ко всем желающим купить конкретный курс по подготовке ЕГЭ на указанных условиях.
Все необходимые условия Вам нужно обсудить с выбранным юристом.
Здравствуйте, Андрей!
В соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», указанный Вами вид деятельности требует получение лицензии на оказание образовательных услуг:
Статья 91. Лицензирование образовательной деятельности
1. Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки, научным специальностям (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.
2. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.
Таким образом для оказания услуг по подготовке к ЕГЭ у Вас должна быть лицензия, которая и указывается в договоре оферты.
Теперь что касается договора оферты. Договор оферты составляется в соответствии с действующими требованиями Гражданского Кодекса, а именно статьями 435, 437, 438.
Статья 435
1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Таким образом оферта это публичный договор. Чтобы договор был признан заключенным между ИП и обучающимся необходим акцепт, т.е. согласие на предложение.
Статья 438
1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Немного позднее мною будет приложена типовая форма договора оферты для Вашего сайта и политика конфиденциальности необходимая для функционирования будущего портала.
Прикладываю Договор оферты на оказание образовательных услуг и политику конфиденциальности для сайта онлан-школы по подготовке к ЕГЭ.