Оценку рыночной стоимости авто нет возможности провести

Здравствуйте, такая ситуация, совместно нажитое имущество автомобиль, с мужем проживаем отдельно, официально ещё не разведены. Владельцем записан он. Узнала, что авто перепродано уже третьим лицам. Оценку рыночной стоимости авто нет возможности провести. В иске о разделе имущества и уплаты госпошлины в суд, на что ссылаться и как быть в этой ситуации?

, Евгения, г. Барнаул
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Добрый день!

   В таком случае можете сами сделать скрины с сайта объявлений о продаже автомобиля такой же марки и такого же года выпуска, сделайте распечатку трех таких объявлений, сами рассчитайте среднюю рыночную стоимость автомобиля( для этого, сложите все получившиеся суммы от продажи автомобилей и разделите на 3), данный расчет приложите отдельно к иску, либо распишите в самом исковом заявлении. Если ответчик ( Ваш супруг) не согласится с указанной суммой, пусть сам, за свой счет делает оценку.

Всего доброго!