Как долго теперь придется ждать, чтобы вступить в наследство (снять деньги со счета)?
Добрый день! У меня пол года назад умер отец. Имущества у него не было, но остались деньги на счету (небольшая сумма). Сказали, что надо вступать в наследство, чтобы их снять. Я написала заявление нотариусу несколько дней назад о вступлении в наследство (в срок 6 месяцев уложилась). Как долго теперь придется ждать, чтобы вступить в наследство (снять деньги со счета)?
, Нина, г. Москва
Галина Гудкова
Как 6 месяцев пройдет узнавайте у нотариуса на какой день она вам может выдать свидетельство о праве на наследство.
Сразу же по истечении 6 месяцев со дня смерти можете просить нотариуса выдасть вам свидетельство.