Внёс аванс за аренду площади под кафе, но в данный момент возникли непредвиденные проблемы с другим бизнесом, возможно ли вернуть аванс

Добрый день, подскажите пожалуйста!

Внёс аванс за аренду площади под кафе, но в данный момент возникли непредвиденные проблемы с другим бизнесом, возможно ли вернуть аванс!

P.s

1)Договор не оформляли.

2)Арендодатель написал расписку о получении Аванса за аренду кафе

3)начало Аренды обговаривали с 1.05

, Евгений, г. Клин
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Внёс аванс за аренду площади под кафе, но в данный момент возникли непредвиденные проблемы с другим бизнесом, возможно ли вернуть аванс! P.s 1)Договор не оформляли. 2)Арендодатель написал расписку о получении Аванса за аренду кафе 3)начало Аренды обговаривали с 1.05

Зависит от текста расписки, а также о того, что было ли передано Вам помещение в аренду по акту.

Предварительно могу сказать, что если «аванс» не был обозначен как задаток и Вам не было передано помещение по акту, то можно попробовать вернуть денежные средства.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.