Касир ошибся и не пробил товар на кассе не обвинять ли покупателя в краже?
Касир ошибся и не пробил товар на кассе не обвинять ли покупателя в краже? В магазине одежды нам касир не пробил одну вешь на кассе но в пакет положил с остольными вешами ?
Добрый вечер!))
Исходя из ситуации, вам нужно сразу было вернуть эту вещь, чтобы её пробили и включили в общую сумму.
В краже вас обвинят лишь в том случае, если вы вынесите эту вещь и это будет замечено охраной, при этом если вы откажетесь оплатить товар.В магазинах сейчас, как правило везде камеры видеонаблюдения, и стационарные металлодетекторы.
Как правило эти вещи сразу замечаются, но если вас не заметили и вы ушли, и при этом сами не знали, что вам не пробили, то в любом случае, ответственности не последует, так как есть камеры, как правило, и в случае чего посмотрят данные камеры и будет явно видна ошибка кассира, а если камер нет, то предъявлять вам нечего.
На будущее, в таких случаях во избежание проблем, тщательно проверяйте наличие товара, который оплачивайте.
С уважением Алексей Абакумов!
Вам пробили по меньшей цене...
В любом случае — это ошибка кассира и его ответственность.
Вы же должны были проверить наличие товара и цену, по которой брали товар, но если так вышло, я вам разъяснил положение дел именно по вашей ситуации...