Сказали снимут оставшуюся сумму и будут через суд мне переводить их

Здравствуйте. Я признана банкротом. 18 марта мне перевели пособие по беременности и родам. Финансовый управляющий снял 50000 руб. Со счета, непонятно зачем. Сказали лимит такой в банке. Но не перевёл мне ничего. Сказали снимут оставшуюся сумму и будут через суд мне переводить их. Сказали, что это другое пособие, не как все. И чтоб его получить нужно ходатайство писать и ждать 2 месяца. Это правомерно?

, Наталия, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

В реструктуризации долгов Вы можете тратить не более 50 000 рублей в месяц. Пособия по беременности и родам Ваш управляющий хочет Вам выдавать после одобрения суда.

Наталия
Клиент, г. Нижний Новгород
Так это правомерно? У меня реализация имущества, я думала любые пособия не входят в конкурсную массу и я имею право получить свое пособие

В реализации имущества у Вас есть право на прожиточный минимум на себя и на каждого ребенка.

ФУ может исключить из конкурсной массы только прожиточный минимум. Все остальные выплаты должен исключать суд. Если Вам исключит детские выплаты управляющий, то его действия могут оспорить кредиторы. Так что да, это правомерно.