Надо устроиться на работу, но потерян вкладыш к диплому, сказали нужен, а это 1, 5 месяца ждать, как нибудь можно это обойти?
Надо устроиться на работу, но потерян вкладыш к диплому, сказали нужен, а это 1,5 месяца ждать, как нибудь можно это обойти?
, Виктория, г. Иркутск
Алина Гончарова
Здравствуйте, Виктория!
Ст. 65 ТК РФ предусматривает предоставление диплома при приеме на работу, но не детализирует по поводу вкладыша. исходя из п. 33 Положения, утв. Приказом Минобрнауки РФ от 13 февраля 2014 г. №112, отсутствие вкладыша не влияет на действительность диплома.
Тем не менее, если локальным актом, регламентирующим прием на работу, установлены какие-то специфические требования (вроде прохождения обучения по конкретным дисциплинам или минимальное значение среднего балла по диплому), такое требование может быть обоснованным.