И могут ли меня оставить на второй год в случае если я пропускаю более 50 проц занятий в школе по причине болезни, если имеется справка

Пропускаю более 50% уроков в школе, по причине болезни, на каждый пропуск имеется справка. Классный Руководитель говорит, чтобы я подошел к соц педагогу поскольку я пропускаю более 50% занятий в школе, и говорит мне что стоит вопрос насчёт того что меня могут оставить на второй год (сейчас я в 10 кл). Суть моего вопроса: Обязан ли я подходить к соц педагогу по этому поводу, могу ли я ему отказать? И могут ли меня оставить на второй год в случае если я пропускаю более 50 проц занятий в школе по причине болезни, если имеется справка.

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут