Жители дома, мои родители- педагоги, очень устают от детей, приезжают с работы и ещё дома слышат оголделых детей

Здравствуйте. В котеджном посёлке рядом с нашим участком организовали детскую площадку без нашего согласия. Родители детей счастливы, у них теперь никто не визжит под окном, все дети с посёлка теперь на этой новой площадке. Жители дома, мои родители- педагоги, очень устают от детей, приезжают с работы и ещё дома слышат оголделых детей. Собственно вопрос в том, в скольки метрах от участка законно устанавливать детскую площадку. Мы согласия на строительство не давали, расстояние от забора до площадки около 10м, от окон дома до площадки около 20м

, Freshman, г. Москва
Александр Андреев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Freshman!

Закон Московской области от 30 декабря 2014 г. N 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области» (принят постановлением Московской областной Думы от 18 декабря 2014 г. N 17/110-П), согласно его положениям: Статья 12. Детские площадки

2. Детские площадки предназначены для игр и активного отдыха детей разных возрастов: преддошкольного (до 3 лет), дошкольного (до 7 лет), младшего и среднего школьного возраста (7-12 лет), подростков (12-16 лет). Детские площадки могут быть организованы в виде отдельных площадок для различных возрастных групп или как комплексные игровые площадки с зонированием по возрастным интересам.

3. Расстояние от окон жилых домов и общественных зданий до границ детских площадок дошкольного возраста должно составлять не менее 10 м, младшего и среднего школьного возраста — не менее 20 м, комплексных игровых площадок — не менее 40 м, спортивно-игровых комплексов — не менее 100 м.

4. Детские площадки для преддошкольного и дошкольного возраста размещают на участке жилой застройки; площадки для младшего и среднего школьного возраста, комплексные игровые площадки — на озелененных территориях группы или микрорайона; спортивно-игровые комплексы и места для катания — в парках жилого района.

Если ответ Вам помог, поставьте "+". За дополнениями обратитесь в чат за минимальную сумму оплаты. Удачи и всего самого наилучшего!

С уважением, Александр!

Freshman
Клиент, г. Москва
У нас Свердловская область